США заняли первое место в рейтинге популярности стран

США заняли верхнюю строчку в рейтинге популярности стран для туристов и бизнесменов. Рейтинг был составлен агентством FutureBrand. В комментарии к результатам говорится, что такой эффект США полчили только благодаря президенту страны Бараку Обаме, передает Reuters.

«Эффект Обамы позволил Соединенным Штатам занять желанное первое место впервые за историю индекса, которая насчитывает пять лет», — говорится в сообщении.

На втором месте расположилась Канада, третье и четвертое места заняли соответственно – Австралия и Новая Зеландия.

Аналитики FutureBrand отметили, что в ближайшие годы на вершину рейтинга туристической привлекательности стран могут подняться государства, туристический поток в которые сейчас ограничен ввиду экономических соображений либо устоявшихся стереотипов.



Среди них Объединенные Арабские Эмираты (особой популярностью, по данным FutureBrand, там будут пользоваться города Дубай и Абу-Даби), Китай и Вьетнам. Растет популярность и таких стран, как Хорватия, Южная Африка и Индия. О России в сообщении FutureBrand ничего не говорится, так же как неизвестно и то, какое место она заняла в рейтинге, который, кстати, включает 102 страны.

В десятку рейтинга FutureBrand вошли:

1. США;
2. Канада;
3. Австралия;
4. Новая Зеландия;
5. Франция;
6. Италия;
7. Япония;
8. Британия;
9. Германия;
10. Испания.

Источник: http://www.polit.ru/news/2009/11/06/reiting.html

1
851
0