С кражей аккаунтов в соцсетях сталкивается каждый пятый россиянин

На модерации Отложенный

Компания, занимающаяся разработкой антивирусных компьютерных программ «Лаборатория Касперского» совместно с компанией B2B International провели социологический опрос на предмет того, насколько россияне любят общаться в социальных сетях. К слову это практически одно из самых любимых времяпрепровождений российских пользователей Интернетом. При этом сами пользователи даже не представляют, насколько интересны они сетевым злоумышленникам.

А ведь только лишь за прошедший год порядка девятнадцати процентов любителей побродить по социальным сетям столкнулись с таким понятием как кража аккаунта.

Надо отметить, что совсем немногие из той огромной армии пользователей соцсетями являются осведомленными о рисках, связанных с взломом страниц на сайтах общения. В процессе проведения опроса, выяснилось, что восемьдесят пять процентов респондентов вообще не предполагают, что они могут стать жертвами хакеров, и совершенно не предпринимают никаких мер предосторожности, в том числе хранят в устройствах логины и пароли от входов в почту и сайты для общения. Кроме того, пользователи зачастую выкладывают на своих страницах чересчур много личной информации.