На границе РФ и Беларуси пойман грузинский вор в законе

В Брянской области при попытке пересечения российско-белорусской границы задержан так называемый \"вор в законе\", уроженец Грузии Фридон Сулаквелидзе, объявленный в розыск в Москве за вымогательство и похищение человека, сообщил \"Интерфаксу\" источник в правоохранительных органах города в понедельник.

\"Мужчина был задержан 24 сентября при попытке пересечения российско-белорусской границы. Подозрения у сотрудников Федеральной пограничной службы вызвал армянский паспорт, предъявленный мужчиной\", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для установления личности мужчина был задержан. Было установлено, что он является не тем, за кого себя выдавал.

\"Это Ф.Сулаквелидзе, 1964 года рождения, уроженец Грузии, имеет три судимости и провел в местах лишения свободы в общей сложности 14 лет\", - рассказал собеседник агентства.



Он отметил, что Ф.Сулаквелидзе был объявлен в розыск сотрудниками уголовного розыска по Северному административному округу Москвы за вымогательство и похищение человека.

\"Некоторое время назад по приказу Ф.Сулаквелидзе был похищен один из членов подконтрольной ему преступной группировки, у которого тот вымогал автомобиль. После того, как похищенному удалось оказаться на свободе, он принял решение дать показания против своего \"начальника\", - сообщил источник.

Он добавил, что в ближайшее время задержанный будет этапирован в Москву.

Источник: http://www.interfax.by/news/belarus/61318

4
1315
0