На день рождения Ходорковскому подарили встречу с женой

Адвокат бывшего главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского Наталья Терехова заявила, что главным и единственным подарком к его дню рождения, который отмечается 26 июня, станет свидание с женой.По ее словам, каких-либо послаблений режима содержания, связанных с днем рождения, для Ходорковского не будет.

«Никаких послаблений нет, ровно два свидания в месяц с разрешения судьи, и то, когда нет заседаний. Семья планирует свидание заранее, необходимо учитывать интересы всех», - сказала адвокат в интервью «Интерфаксу».

«Подгадывали поближе ко дню рождения, но так вышло, что сегодня свидание получить было нельзя: четвертая пятница месяца - санитарный день», - добавила Терехова.



«Все очень строго регламентировано. Жена накануне принесла ему передачу, но он аскетичен в еде, каких-то особых пожеланий не было», - отметила она.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Михаил Ходорковский был арестован в конце 2003 года, другой фигурант уголовного дела, экс-руководитель МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев - в июле 2003 года.

В 2005 году они были признаны виновными по семи статьям УК РФ и осуждены на восемь лет. В настоящее время проводятся судебные разбирательства по второму уголовному делу о хищении имущества в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения.

Источник: http://www.vz.ru/news/2010/6/25/413469.html

4
941
0