Милиция задержала 30 \"воров в законе\"

На модерации Отложенный

Сотрудники МВД России с начала 2010 года задержали 30 так называемых \"воров в законе\", сообщила руководитель пресс-службы Департамента уголовного розыска МВД Любовь Бахур.

\"Проведенные в текущем году оперативно-розыскные мероприятия позволили задержать за совершение преступлений 30 так называемых \"воров в законе\". За этот период раскрыто 84 преступления по статье \"Бандитизм\", - сказала Бахур.

По ее словам, по фактам организации преступного сообщества раскрыто 42 преступления. Бахур отметила, что за восемь месяцев текущего года количество зарегистрированных разбоев и грабежей сократилось.

\"Количество краж всех форм собственности уменьшилось на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Налицо положительная динамика по раскрытию преступлений имущественного характера\", - цитирует ее РИА Новости.

По ее словам, сотрудники Департамента совместно с региональными управлениями внутренних дел также проводят планомерную оперативно-розыскную работу по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

\"За восемь месяцев этого года правоохранительные органы России выявили 154,4 тысячи наркопреступлений, из них сотрудники милиции раскрыли около 93 тысяч преступлений, в том числе 58,7 тысячи преступлений, относящихся к категориям тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято свыше 6,5 тонны наркотических средств и психотропных веществ\", - заключила Бахур.