Французские министры по призыву Саркози сели на диету

На модерации Отложенный

Президент Франции Николя Саркози активно призывает своих министров сбросить лишний вес, пишет во вторник газета Parisien.

По ее информации, сам Наркози тоже следит за своей фигурой: с момента избрания президентом он похудел на семь килограммов.

Газета отмечает, что в последние месяцы заметно похудели и некоторые французские министры. Министр промышленности Кристиан Эстрози три раза в неделю совершает 15-километровую пробежку. Министр иммиграции Брис Ортефе сел на настолько жесткую диету, \"что его друзья даже начали беспокоиться\".

Избавляются от лишнего веса министр по делам внешней торговли Эрве Новелли и министр по вопросам интеграции Эрик Бессон.

Газета утверждает, что решение сбросить лишние килограммы министры приняли под давлением Саркози, который \"не только постоянно следит за собственной фигурой, но и обращает внимание на фигуры окружающих\".

Волна диет коснулась не только совета министров Франции, но и парламента. К примеру, председатель Национального собрания Бернар Аккуайе также решил избавиться от лишнего веса.

У премьер-министра Франции Франсуа Фийона нет избыточного веса, однако и он стремится поддерживать хорошую форму: глава правительства регулярно занимается бегом и посещает спортзал.