Азербайджан обвиняет Армению в поджогах

На модерации Отложенный

Азербайджанская сторона обвиняет Вооруженные силы Армении в поджогах на территориях Тертерского района. Пламя уже перекинулось на посевные участки зерна в поселке Шихарх на линии соприкосновения огня.

В настоящее время пожар локализован, но под угрозой до сих пор находятся более 1300 га с урожаем.

На месте происшествия находятся сотрудники местного отделения пожарной службы МЧС. Начальник Штаба гражданской обороны Исполнительной власти Тертерского района Ильгар Мусаев сообщил, что на месте дежурят 2 пожарные машины, передает АПА.

Азербайджан уже не впервые озвучивает обвинения в адрес \"армянских сил\" в поджогах территорий, где проводится мониторинг прекращения огня.



Так, в конце мая азербайджанская сторона сообщила о пожарах на территориях Физулинского и Джебраильского районов - в селах Горадиз, Айыбасанлы, в местности, называемой Иман-дереси, а также в селах Лелетепе и Мехдили, пишет Day.Az.

О реакции Армении и Нагорного Карабаха на обвинения, высказанные азербайджанской стороной, пока не сообщается.

Однако ранее «Кавказский узел» сообщал о пожарах на территории Нагорного Карабаха, которые, как утверждали карабахские власти, возникали в результате выстрелов с азербайджанской стороны трассирующими пулями.