Жена Жириновского защитит демократию

На модерации Отложенный

Супруга лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского Галина Лебедева возглавит организацию под названием \"Лига женщин России в защиту демократии\". Об этом 5 ноября сообщается на сайте ЛДПР.

О создании \"Лиги женщин\" будет официально объявлено на совместной пресс-конференции Жириновского и Лебедевой, которая пройдет в Госдуме 6 ноября. В пресс-службе думской фракции ЛДПР отметили, что толчком к созданию организации послужило возмущение Лебедевой последними выборами в Мосгордуму. Кроме того, супруга Жириновского, как профессиональный вирусолог, считает, что власти слишком мало делают для предупреждения эпидемии гриппа.



По мнению Лебедевой, с момента преобразования Комитета советских женщин в Союз женщин России на территории РФ не существует полноценного женского общественного движения. В ЛДПР надеются, что \"Лига женщин\" станет таким движением. В партии предполагают, что к лиге могут присоединиться жены многих политических деятелей, в том числе президента и премьер-министра.

Галина Лебедева имеет степень кандидата биологических наук и работает в Институте вирусологии РАМН.