В Брянске горожанин выясняет у властей, законно ли вывешивание флага Украины

На модерации Отложенный

Житель Брянска Андрей Маханенков просит Генпрокуратуру РФ и уполномоченного по правам человека разъяснить, является ли нарушением закона размещение на балконе собственной квартиры украинского флага и символики других государств, с которыми у России имеются дипломатические отношения.

Как сообщается на сайте «Открытой России», Маханенков указал, что поводом для обращения во властные структуры стало то, что 18 марта — во вторую годовщину вхождения Крыма в состав РФ — полицейские «настоятельно попросили» снять с балкона национальный флаг Украины.

На вопрос, на каком основании Маханенков должен это сделать и какой закон он нарушил, сотрудники МВД не ответили, пригрозив «проблемами».

«Будучи законопослушным гражданином, допуская, что указанные требования сотрудников полиции основаны на каком-то неизвестном мне законе и не желая своей семье „проблем с отделом по противодействию терроризму и экстремизму“, о которых нас „предупредили“, я снял флаг Украины со своего балкона до получения ответа на обращение», — рассказал брянец