СМИ узнали о возможном переносе даты возвращения экипажа с МКС

Возвращение с Международной космической станции Юрия Маленченко, Тимоти Пика и Тимоти Копры, будет, скорее всего, перенесено, но не позднее 10 июля экипаж вернется обратно на Землю. Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Он добавил, что возвращение произойдет, возможно, и раньше. «Даты могут корректироваться, исходя из баллистических условий», — отметил собеседник агентства.

Другой источник сообщил ранее, что по техническим причинам запуск космического корабля новой серии «Союз-МС» с очередной экспедицией на МКС, скорее всего, будет перенесен с 24 июня на 8 июля.

Кроме того, дата пуска грузового корабля «Прогресс МС» также, вероятно, будет сдвинута с 7 на 17 июля из-за переноса запуска «Союза-МС».

«Роскосмос» ранее в среду, 1 июня, сообщения о том, что пуск «Союза-МС» с новым экипажем МКС перенесен с 24 июня на другую дату, опроверг.

Первый пилотируемый корабль новой модификации «Союз МС» должен доставить на орбитальную станцию экипаж в составе командира корабля, космонавта «Роскосмоса» Анатолия Иванишина, японского астронавта Такую Ониши и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/01/iss/

0
681
0