Сергей Миронов призвал ввести цензуру в интернете

Российскому интернету необходима цензура, которая бы защищала население от \"асоциальных\" сайтов, а блоггерам - кодекс толерантного поведения в Сети, уверен спикер Совета Федерации и лидер партии \"Справедливая Россия\" Сергей Миронов.


\"Интернет принес с собой черты непосредственной демократии, стал современным аналогом древних вечевых площадей, на которых каждый мог высказываться и каждый мог быть услышан\", - сказал спикер. Но такая свобода, по мнению Миронова, не всегда идет на пользу обществу.

Ведущим группам блоггеров пора принять единый кодекс толерантного поведения в интернете, который бы исключал виртуальную конфронтацию, но при этом не содержал ни малейшего намека на политическую цензуру, советует Миронов.

\"Разработка такого кодекса - дело непростое, но крайне нужное\", - уверен он.

\"Что действительно нуждается в цензуре в интернете, так это широко присутствующие в Сети антисоциальные, криминальные участники, порносайты, сайты наркоманов, садистов, педофилов, сайты тоталитарных сект и экстремистских, расистских и националистических организаций\", - подчеркнул Миронов.

По его словам, теперь после того, как в городах запретили игорные заведения, появляется все больше и больше игорных сайтов. \"Все эти люди, которые создают такого рода сайты, должны почувствовать на себе жестокую длань сетевой цензуры\".

Источник: http://www.liberty.ru/events/Sergej-Mironov-prizval-vvesti-cenzuru-v-internete

491
12358
0