Трутнев: Ситуация с увольнением Митволя зашла в тупик

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев в интервью изданию "Коммерсантъ" заявил, что ситуация с увольнением заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя сложилась тупиковая.

Министр констатировал, что глава Росприроднадзора Владимир Кириллов отказывается работать с О.Митволем, О.Митволь, в свою очередь, не хочет работать с В.Кирилловым, а "Росприроднадзор – он один, и вряд ли есть смысл его делить".

На вопрос согласен ли министр с приказом об увольнении О.Митволя, Ю.Трутнев заявил следующее: "Митволь смело борется за устранение любой экологической несправедливости и идет в атаку с высокой степенью концентрации общественного внимания. И это совсем неплохо в целом ряде направлений деятельности". 

Однако, по мнению Ю.Трутнева, О.Митволь на момент начала работы вступает в противоборство не только с теми, кто нарушает природоохранное законодательство, но и со своим непосредственным руководством. 

Напомним, в августе с.г.
премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о сокращении количества заместителей главы Росприроднадзора с 4 до 3 человек. В.Путин внес соответствующее изменение в положение о Росприроднадзоре (документ от 30 июля 2004г.).

Ранее Министерство природных ресурсов и экологии РФ направило в правительство на согласование соответствующий проект постановления, подготовленный еще в июне 2008г. главой Росприроднадзора В.Кирилловым. Тогда О.Митволь предположил, что имеется в виду сокращение его должности. 

За время работы О.Митволя был инициирован ряд дел, получивших большой резонанс. Наиболее громкие из них – это конфликт с Аллой Пугачевой, телепроектом "Дом-2", проектом "Сахалин-2", Бутовским лесопарком, заводом "Очаково", компанией "РуссНефть".

Источник: http://top.rbc.ru/society/23/10/2008/255214.shtml

0
874
0