Integrity Bank стал 10-м банком, обанкротившимся в США с начала года

На модерации Отложенный Банк Integrity Bank из штата Джорджия 29 августа был закрыт американскими регуляторами и стал 10-м банком, обанкротившимся с начала года, сообщает Bloomberg.

Банк с $1,1 млрд. активов и $974 млн. вкладов закрыли департамент банков и финансов штата Джорджия и Федеральная корпорация страхования вкладов Federal Deposit Insurance Corp). Крупнейший банк Алабамы, Regions Financial Corp., обеспечит сохранность всех вкладов, пять отделений Integrity откроются 2 сентября как отделения Regions, заявила FDIC.

Regions также выкупит около $34,4 млн. активов и заплатит FDIC страховую премию 1,01% за принятие на себя вкладов. По оценкам FDIC, банкротство Integrity обойдется его фонду страхования вкладов в $250 млн.
- $300 млн.

В мае регуляторы дали Integrity указание представить в течение 60 дней план по привлечению капитала. К этому моменту компания уже восемь месяцев безуспешно пыталась привлечь $40 млн., поскольку по ссудам, выданным девелоперам жилой и коммерческой недвижимости, ударил коллапс рынка недвижимости.

"Банки должны удовлетворять минимальным требованиям, направленным на обеспечение надежности, - заявил член банковской комиссии Джорджии Роб Брасуэлл (Rob Braswell). - Когда банк не может выполнить эти минимальные требования, а его платежеспособность оказывается под угрозой, у нас нет иного выбора, кроме закрытия этого банка".