Чагаев отказался от боя с Ибрагимовым из-за гепатита

"У Руслана гепатит B, что подтвердили результаты анализов, пришедшие из Германии. Сейчас он чувствует себя неважно, а тренироваться начнет не раньше, чем через три месяца", - заявил менеджер боксера.

Обладатель титула чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев из Узбекистана не сможет принять участие в намеченном на 13 октября 2007 года объединительном бое с чемпионом по версии WBO россиянином Султаном Ибрагимовым из-за болезни печени, а точнее – гепатита B, сообщает РБК.

"У Чагаева гепатит B, что подтвердили результаты анализов, пришедшие из Германии. Сейчас он чувствует себя неважно, а тренироваться начнет не раньше, чем через три месяца. Сейчас он находится в Ташкенте под наблюдением врачей.

Все документы, подтверждающие болезнь Чагаева, направлены в соответствующие инстанции, тем самым мы даем понять, что здоровье бойца дороже предложенных гонораров.
Залог со стороны команды Ибрагимова составляет 500 000 долларов, и они согласны отменить поединок, если деньги будут возвращены", – рассказал менеджер Чагаева.

Тем временем менеджер Султана Ибрагимова Борис Гринберг подтвердил, что заменит отказавшегося из-за болезни Чагаева бывший абсолютный чемпион мира в этом весе 44-летний американец Эвандер Холифилд. Бой Ибрагимова против Холифилда состоится 13 октября в Москве на арене Ледового дворца на Ходынском поле.

"Противником Султана станет Холифилд, и, несмотря на то, что большинство аналитиков понимают, что этот не тот поединок, которого мы хотели, и не тот, который они предпочли бы увидеть, в глазах общественности этот бой все равно будет иметь большое значение", — сказал Гринберг.

Источник: http://topnews.ru/news_id_13688.html

0
1881
0