Багаж мэра Лондона потеряли в аэропорту Гатвика

Борис Джонсон, новый мэр Лондона прошел все круги ада, вместе с многочисленными туристами, прибывающими в столицу Великобритании, когда в международном аэропорту Гатвика потеряли его багаж. Мэр вместе с женой и четырьмя детьми возвращался домой после недельного отпуска в Италии.

Борис Джонсон резко раскритиковал нехватку персонала в зале прилета и сказал, что такая служба контроля за багажом опозорила бы многие страны Третьего мира.

Перед Олимпийскими играми 2012 года, которые будет проходить в Лондоне, подчеркнул мэр, столичные аэропорты должны наконец стать достойными европейскими воздушными портами, а не местом, которое остро напоминает ему о северокорейской коммунистической диктатуре.

Кошмар, по словам Джонсона, начался уже на паспортном контроле, где перед немногочисленными офицерами-пограничниками столпилось несколько сотен путешественников.
А в зале выдачи багажа туристы ждали своих чемоданов по два с половиной часа, бросаясь к каждой начинающей работать ленте.

Единственный доступный служащий, отвечавший за отдел потерянного багажа не смог ничем помочь пассажирам. "Он знал лишь, что наш багаж находится где-то на летном поле, под дождем", - заявил мэр. - "И не разрешил искать багаж самостоятельно, из соображений безопасности". Мэру Лондона, как и остальным пассажирам, выдали фотокопию письма от Марка Пойнтона, диспетчера службы доставки с извинениями за задержку, которое Борис Джонсон охарактеризовал, как самое неискреннее, которое он когда-либо читал, сообщает DailyMail.

Источник: http://turist.ru/news/14/08/2008/117704

0
860
0