Жизнь Стива Джобса вне опасности

На модерации Отложенный

Опасения инвесторов по поводу состояния здоровья Стива Джобса , вызвавшие падение цен на акции Apple, оказались беспочвенными, сообщает New York Times.

Статья, опубликованная в прошлую субботу в газете, опровергает слухи о болезни Стива Джобса, которые начали появляться после появления сильно похудевшего генерального директора Apple на конференции в Сан-Франциско.

Автор статьи Джо Носера утверждает, что хотя у руководителя компании, задающей тон в современном мире информационных технологий, действительно имеются проблемы со здоровьем, речь не идет о рецидиве рака или другом опасном заболевании.

Носера пишет, что ему удалось лично побеседовать со Стивом Джобсом о состоянии его здоровья, однако детали этого разговора не подлежат освещению в прессе.

Журналистам Reuters не удалось связаться с представителями компании Apple для подтверждения информации, опубликованной в New York Times.

В 2004 году Стив Джобс сообщил об успешном исходе операции по удалению злокачественной опухоли в районе поджелудочной железы. Корпорация Apple, известная своей политикой конфиденциальности, заявила, что информация о состоянии здоровья ее первого лица не подлежит огласке, что вызвало беспокойство среди инвесторов и отрицательно повлияло на курс акций компании.

В среду Times писала, что состояние здоровья Стива Джобса стабилизировалось, а его худоба была вызвана недостатком питания, связанным с предшествующей операцией.