Секреты курортных романов

На модерации Отложенный

Случайные чувства могут настигнуть где угодно: в магазине, в музее, в театре, в офисе, в транспорте. Однако самые благоприятные условия - в поездках. Причем, на первый взгляд, взаимоотношения в командировках мало чем отличается от курортного романа, но в каждой ситуации свои плюсы и свои минусы.

Да, случайная близость в путешествии - это удобно. Хотя бы потому, что, в большинстве случаев, не нужно искать площадь для удовлетворения желания - поблизости всегда есть теплый, более или менее уютный гостиничный номер. Причем отельные апартаменты обычно находятся гораздо ближе, чем городские квартиры потенциальных любовников, что тоже способствует ускоренному сокращению дистанции между людьми. Для состоящих в браке удобно, что в «одноразовом жилище» не нужно заботиться об уничтожении каких-то следов содеянного - всем займется горничная.

Для некоторых решающим является отсутствие знакомых-свидетелей, которые могут донести жене или мужу. Иные попросту чувствуют себя увереннее в незнакомых местах: там где тебя никто не знает, можно «начать новую жизнь», придумать и озвучить партнеру любую даже самую невероятную историю, почувствовать себя супергероем и самому вполне в это поверить.

Однако если одни с удовольствием ждут путешествия в отпуск, предвкушая радости курортного романа, то другие заявляют, что без секса командировка не может считался успешной.

Классический курортный роман предполагает определенный период красивого ухаживания: посещение ресторанов, ночных клубов, прогулки под луной по набережной с любованием морскими видами, закатами, горящими в ночи огнями далеких кораблей, медленно скрывающихся за линией горизонта. При этом стороны должны соблюдать неписанный этикет: мужчине придется и затратить определенную сумму денег, и приложить некоторые усилия, пока дама окажется в его объятиях. При этом ей и дальше придется дарить цветы, говорить комплименты. Конечно, могут быть вариации в зависимости от моральных принципов и темперамента представителей обеих сторон, однако этикет обязывает - в большинстве случаев без этих непременных атрибутов девушка посчитает себя обманутой и не будет готова к переходу на следующую стадию. С другой стороны, мужчина, хоть и тратит деньги, но он удовлетворяет при этом определенный охотничий инстинкт: весь процесс помогает ему почувствовать себя представителем сильного пола, который ставит цели и добивается их.

Для многих женщин курортный роман - это тоже верный способ поднять самооценку. Ведь не зря на многих интернет-форумах барышни весь год после отпуска обсуждают, какие слова шептал им на ушко турецко-египетский поклонник, как он был нежен и обходителен и как они, наконец (а некоторые - впервые в жизни), почувствовали себя желанными и любимыми. Понятно, что в реальной жизни, когда люди измотаны на работе, внимания хватает далеко не всем, да и тот же азиатский мачо вряд ли смог бы поддерживать отношения на должном - завышенном - уровне, если бы ему пришлось это делать дольше пары недель.

Да, курортный роман, безусловно, короток. Однако некий резерв времени - 7-14 дней - на него есть. Совсем иное дело командировка. В большинстве случаев - это отношения, описываемые шуткой: «на дружбу времени нет - только любовь». Если человек едет на 2-3 дня, времени разводить сантименты, рассиживаться в ресторанах, понятное дело, нет. А потому все должно происходить в предельно сжатые сроки. Правда, тут возникают сложности. Не всегда просто найти партнера, готового именно так воспринимать действительность, и потому многие, если позволяют средства и, опять же, мораль, прибегают в бизнес-путешествиях к услугам профессионалов.

Отношения в командировке - это секс в чистом виде. Без последствий, без обещаний, без надежд на дальнейшие отношения или без беспокойства, что их придется поддерживать. Как правило, это еще и секс без лишних вопросов (сколько у тебя было, до меня?), без необходимости выслушивать о чужих, в общем-то неинтересных тебе проблемах, входить в положение, проявлять сочувствие. Можно позволить себе многое, решиться, наконец, попробовать что-то, о чем стесняешься рассказать своему постоянному партнеру: случайного попутчика ты видишь, скорее всего, первый и последний раз в жизни.

Тем не менее, некоторые осложнения все-таки возможны: если командировка проходит в окружении сослуживцев, то почти неизбежна «утечка информации»: стены в отеле тонкие, коллег не всегда селят на разных этажах, а потому не только естественные сопровождающие страсть звуки, но и даже стук двери (нарушившей покой соседей ранним утром) и последовавший за этим цокот каблучков по гостиничному коридору, могут стать достоянием общественности - коллектива, начальства, родственников (часто мы даже не подозреваем, насколько близко все люди знакомы между собой).

И совсем другим будет секс в командировке, если предметом внезапно разгоревшейся страсти станет не впервые увиденный человек из далекого края, как и ты, волею судеб и начальства случайно оказавшийся в этом городе, а кто-то из сослуживцев. Тогда вряд ли можно говорить об отсутствии проблем, об отношениях без продолжения. Однако служебный роман - это уже совсем другая история.

Итак, если курортный роман удовлетворит душу, то отношения в командировке доставят радость прежде всего телу. К счастью, нет правил без исключений. Далеко не все курортно-коммандировочные отношения укладываются в определенные рамки. А ведь находятся и такие люди, кто, несмотря на все условия, в командировке - работает и даже на курорте сохраняет верность своему единственному, оставшемуся дома партнеру. Может быть, именно, это и называется серьезными отношениями?