Не успели мы пожить в России, которая \"встала с колен\"

Не успели мы пожить в России, которая “встала с колен”, как на тебе. Мировой кризис. И сразу начинаются панические настроения. Почему-то начали скупать доллар - валюту переходного периода. Как же так? Так мы встали с колен или все еще нет? Куда нас привели кудрины? Неужели за один-два месяца можно откатиться назад? Что это за волшебная валюта доллар, которая вдруг неожиданно стала расти?

Что интересно - в Казахстане доллар падает, а рубль растет. Значит казахи верят в Россию. А в России уже не верят в Россию? Удивительно. Кризис начался с США. У них там все плохо. Но по какой-то необъяснимой причине население начало покупать валюту, которая, по логике, становится опасной и вот-вот превратится в оберточную бумагу. Как же сильна сила прессы. Как замечательно можно манипулировать сознанием масс. Я вот опасался, что доллар за пару недель не будет стоить и 60 копеек. Однако, как быстро смогли его поднять с колен. В народе упаднические настроения. Кто-то начал вспоминать Маркса и радоваться, что наконец-то буржуазии наступит конец и можно будет вернуться к истинным ценностям социализма: очередям, пустым полкам, дефициту. Непотопляемый министр финансов продолжает управлять страной. Починка вчера по телеку показывали. Радостный такой - бывший министр по налогам и сборам.

Вот, что значит не успели. Не успели создать в стране средний класс, класс производителей.
Вся налоговая система была заточена под крупный бизнес. В основном, под нефтянку. Деньги стабфонда отдали американцам. Не лучше ли было эти деньги потратить на закупку обрудования и отдать станки и комбайны людям, хоть в лизинг, хоть через кредиты?

Нефтяные доллары оказались не таким и надежным капиталом, как нас уверяли последние годы. Мир хрупкий. Деньги ничего не стоят - это бумага. Ценность имеют знания, здоровье, оборудование, технологии. Но на это никто не обращает внимания. По крайней мере, не заметно что-то, что мы всем этим владеем. И налоги малому бизнесу, похоже, никто не собирается снижать. Пока не доведут страну до очередной коммунистической революции…

Нужны позитивные новости. Самая позитивная была бы - освобождение малого бизнеса от налогов. А нефтяной сектор пусть за все расплачивается. Все равно нам от того, что у нас нефть добывается, ни хорошо, ни плохо. Цена бензина и другого топлива не ниже, чем в других странах. Еще один экономический парадокс волшебника Кудрина. А еще у нас был волшебник Павлов… Оборачивая взор в прошлое, тоже как-то не весело становится. Не на чем глаз остановить. Страна без светлого будущего, достойного прошлого и стабильного настоящего.

“Враги из зависти называют нашу страну Раша, а мы с любовью называем ее Россия. И все-таки она наша, наша Раша.”

Источник: http://qwertynews.ru/?p=703

174
21037
0