Личные вещи Саддама Хусейна будут проданы на интернет-аукционе

На модерации Отложенный

Один из высокопоставленных политиков режима Саддама Хусейна Хайтам Вихейб выставит на интернет-аукцион личные вещи, принадлежавшие бывшему президенту Ирака, на общую сумму в 350 тысяч фунтов стерлингов, пишет в воскресенье Daily Mail.

Как утверждает Вихейб, все выставляемые лоты достались ему в дар от Хусейна в тот или иной период их 20-летней работы бок о бок. "Жемчужиной" коллекции являются украшенные десятками бриллиантов золотые часы Rolex, которые Вихейб оценивает в 100 тысяч фунтов стерлингов.

На виртуальные торги будут выставлены солнцезащитные очки от Dior за 6 тысяч фунтов стерлингов и ручка Cartier за 2,5 тысяч фунтов стерлингов, которой, по словам Вихейба, Хусейн подписывал смертные приговоры.

На аукционе будет также представлено одно из серебряных колец с арабской вязью, гласящей "Для тебя будут открыты врата небесные", которое суеверный Хусейн носил во избежание неприятностей. Стартовая цена кольца - 1,5 тысяч фунтов стерлингов.

Однако Вихейб не располагает неоспоримыми доказательствами того, что эти и другие вещи принадлежали именно Хусейну, и может подтвердить факт их причастности к жизни бывшего президента Ирака лишь на словах, отмечает издание.