Китай выходит на российское телевидение

На модерации Отложенный 8 февраля в России ожидается открытие телеканала о Китае, он позволит зрителям более всесторонне и глубоко знакомиться с Китаем, об этом сообщил посол Поднебесной в Москве Лю Гучан.

На презентации нового канала в Москве Лю Гучан назвал российский телеканал о Китае "новацией" в китайско-российских отношениях и "живым воплощением" продолжительного "китайского бума" в России. По мнению посла, новый канал станет новым окном для укрепления взаимопонимания, доверия и дружбы между народами двух стран, новым мостом для содействия их прагматическому сотрудничеству в разных областях.


Новый телеканал в основном ориентирован на Россию, СНГ и страны Балтии. Передачи будут идти на русском языке. Это будут новости, связанные с Китаем и развитием китайско-российских отношений, с историей, культурой, достопримечательностями, достижениями в науке, образовании и здравоохранении, успехами в развитии Китая. Кроме того, планируется показ самых популярных китайских телесериалов и фильмов.