Генерал-лейтенанта задержали за мошенничество: Юрий Комиссаров вымогал у строительной фирмы $100 тысяч

На модерации Отложенный "В Ростове сотрудники МВД по Южному федеральному округу задержали бывшего заместителя командующего 14-й воздушной армией генерал-лейтенанта Юрия Комиссарова. Он вместе с сообщником вымогал у строительной фирмы 100 тысяч долларов.

Деньги Юрий Комиссаров и Василий Верескун, у которого было липовое удостоверение помощника министра областного правительства, требовали якобы за решение проблем с администрацией области.

А в случае отказа - эти самые проблемы как раз устроить. Но руководство компании решило не платить и обратилось в милицию.

Вымогателей задержали в центре Ростова сразу после передачи части затребованной ими суммы - 1 миллиона 150 тысяч рублей.
Генерал-лейтенанта и его «компаньона» обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Кстати, Юрий Комиссаров «прославился» в 2004 году. Тем, что посадил самолет МиГ-29 без шасси. В последний момент герой-пилот успел катапультироваться. Вот только тогда специальная комиссия установила, что летчик сам забыл выпустить шасси перед посадкой и авария - полностью его вина. В прошлом году генерал уволился и занялся собственным бизнесом."