Allianz и Commerzbank планируют совместно приобрести Deutsche Postbank за 10 млрд евро

Немецкая страховая компания Allianz и банк Commerzbank планируют совместно приобрести Deutsche Postbank за 10 млрд евро. По данным немецких СМИ, если сделка состоится, то Allianz объединит отделения розничного обслуживания принадлежащего ему Dresdner Bank с аналогичными сетями Commerzbank и Deutsche Postbank, что создаст национального лидера в сфере розничных банковских услуг в Германии. Официальные представители всех трех компаний информацию не комментируют, передает Reuters.

Allianz является одной из ведущих страховых компаний и одним из ведущих поставщиков финансовых услуг в мире.
Компания была основана в Мюнхене (Германия) в 1890г. Allianz работает на всех крупнейших и развивающихся рынках, обслуживает более 60 млн клиентов в более чем 70 странах.

Deutsche Postbank специализируется на предоставлении розничных банковских услуг, являясь одним из ведущих банков Германии в этой области, однако также оказывает услуги и корпоративным клиентам. Объем активов Deutsche Postbank достигает 203 млрд евро, число сотрудников банка составляет примерно 21 тыс. человек, а число клиентов в Германии - 14,6 млн человек.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080522200216.shtml

0
1008
0