Задолженность по зарплате за сентябрь выросла на 2,1%

На модерации Отложенный Суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 октября 2008 года составила 3 млрд. 017 млн. рублей и увеличилась по сравнению с 1 сентября текущего года на 2,1%.

Об этом свидетельствует информация Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Информация подготовлена на основании данных предприятий и организаций, сообщивших о себе соответствующие сведения, без учета субъектов малого предпринимательства. 

Объем просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 октября 2008 года, составлял около 1% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности.


Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 октября 2008 года составила 194 млн. рублей, или 6,4% общего объема просроченной задолженности по заработной плате. 

Задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций за сентябрь 2008 года увеличилась на 32 млн рублей (1,2%) и на 1 октября текущего года составила 2 млрд 823 млн рублей.