Церемония вручения премии «Оскар» состоится при любой погоде

На модерации Отложенный 24 февраля состоится очередная церемония вручения премий «Оскар». Уже известно точно, что она не станет жертвой забастовки сценаристов, подобно «Золотому глобусу», когда Ассоциация иностранной прессы была вынуждена свернуть шоу и ограничиться короткой пресс-конференцией. А для оскаровской церемонии устроители подготовили «план Б».

В случае, если удастся договориться со Гильдией сценаристов, то зритель как всегда, увидит на красной дорожке парад звезд в шикарных туалетах, а на сцене пройдет яркая и интересная церемония. Но если нет — вручение премий все равно состоится, несмотря ни на какие пикеты и демонстрации, Киноакадемия рассчитывает на любой из двух вариантов развития событий с WGA и планирует два шоу: «то, которое мы проведем с удовольствием и то, которое предпочли бы не делать», — так охарактеризовал оба варианта Президент Киноакадемии Сид Гэнис.


Он также рассказал, что запасной вариант, подготовка которого уже началась, будет включать в себя историю «Оскара», фрагменты фильмов и вообще будет основан на новой, особой концепции.

А представительница Киноакадемии Лесли Ангер сообщила, что с бастующими сценаристами ведутся переговоры, но деталей не раскрыла: «Мы — наладили контакт с Гильдией, поскольку хочется устроить шоу точно такое же, к которому все привыкли. В наших интересах обеспечить обстоятельства, которые позволят нам это сделать».