Объявлена цена на ультратонкий ноутбук MacBook Air в России

На модерации Отложенный На первой пресс-конференции Apple в России объявлена цена на ультратонкий ноутбук MacBook Air — максимум — 117900 рублей. Примерно.

Компания Apple провела первую официальную пресс-конференцию в России. Одной из главных новостей конференции стала официальная рекомендованная цена для России на новый ноутбук от Apple — ультратонкий MacBook Air.

Как сообщили сотрудники американского офиса Apple, в минимальной конфигурации стоимость MacBook Air составит 67900 рублей (около 2800 долларов). Минимальная конфигурация предусматривает процессор Intel Core 2 Duo с частотой 1,6 ГГц и жесткий диск объёмом 80 Гб.
MacBook Air, укомплектованный по максимуму с процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,8 ГГц и флэш-накопителем объёмом 64 Гб вместо винчестера, обойдётся среднестатистическому россиянину в 117900 рублей.

Европейские цены на продукцию Apple традиционно значительно выше цен в США. В Европе стандартная комплектация MacBook Air будет стоить порядка 2520 долларов, а в Америке — 1799 долларов. В России новинка появится немного позднее, чем в США, ориентировочно, в конце февраля — начале марта.