Mozilla представила концептуальный браузер Aurora

В недрах исследовательской лаборатории Mozilla Labs разработчики создают концептуальный интернет-браузер Aurora. Как говорится в блоге компании, Aurora создается как часть инициативы, в рамках которой Moziila обратилась к пользователям с просьбой поделиться идеями и дизайном в отношении того, каким мог бы быть браузер будущего.

Aurora представляет собой одно из таких видений будущего и базируется на мнениях, собранных по всему миру. В основе браузера находится совершенно новый метод получения и работы с данным, поступающими из глобальной сети.

\"

В концепции Aurora все данные, такие как прогнозы погоды, новости и прочие сведения представляют собой автономные объекты, которыми можно как угодно манипулировать на рабочем столе, также создаваемом в виртуальном окружении браузера.



В Mozilla Labs отмечают, что пока скачать Aurora нельзя, так как проект не созрел даже до стадии альфа-версии, однако на сайте размещено экспериментальное видео, где двое пользователей обмениваются важными для них данными, просто перебрасывая их с виртуальных столов. По мнению Mozilla Labs именно такие интуитивно понятные методы работы будут заложены в браузеры будущего.

Разработчики говорят об Aurora, как о первом настоящем трехмерном браузере, к разработке которого могут подключиться не только пользователи-энтузиасты, но и крупные компании, например Google, которая ранее жертвовала коды для проекта.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/52767.html

0
1440
0