Как получили свободу 15 рабынь вдовы эмира

На модерации Отложенный 15 рабынь были обнаружены в одном из наиболее стильных отелей Европы, где они содержались в неволе, обслуживая наследницу королевского рода и четырех принцесс.

Женщин в течение восьми месяцев держала в плену вдова эмира одного из Объединенных Арабских Эмиратов и ее дочери. Семья сняла в отеле "Конрад" в Брюсселе весь четвертый этаж, сообщает бельгийская пресса.

Сцена, которую вчера могли наблюдать сотни зрителей, походила на чистый Голливуд - десятки полицейских ворвались в гостиницу, расположенную на шикарной авеню Луизы. Акция была проведена после того, как одной из рабынь удалось бежать из отеля и сообщить о случившемся.

В роскошных номерах, каждый стоимостью 300 евро в сутки, полиция обнаружила 15 женщин из разных стран, включая Филиппины, Марокко, Индию, Египет, Турцию, Ирак и Сирию. Женщины утверждали, что они содержались на положении пленных, у них отобрали паспорта и заставляли работать уборщиками, поварами и прислугой.

Две рабыни смогли удрать на прошлой неделе, но одну быстро поймали в аэропорту телохранители семьи.
Эту информацию предоставило агентство, которое представляет интересы иммигрантов и угнетаемых женщинам.

По словам освобожденных рабынь, за свой круглосуточный труд они ежемесячно получали меньше 150 евро, при этом они должны были являться по вызову в любое время.

Бельгийское управление по труду пытается выяснить, стали ли освобожденные женщины жертвами торговли людьми, привезенными в Бельгию для работы на своих царственных хозяек. Сейчас женщины временно размещены в одном из местных центров самоуправления.

В Брюсселе, где нет недостатка в роскошном жилье, "Конрад" считается самым эксклюзивным отелем. Его номера – самые большие во всей бельгийской столице, гостиница обещает своим постояльцам "полное спокойствие и высокий уровень комфорта, где каждый будет чувствовать себя как дома". Именно так себя и чувствовала вдова эмира…