Финские туристы назвали Россию и Эстонию самыми непривлекательными странами

Финские туристы назвали Россию самым нежелательным местом для повторного посещения. По их мнению, нашу страну характеризуют преступность, бедность, грязь, бюрократия и плохой сервис. Второе место в аналогичном незавидном рейтинге заняла Эстония: финны считают страну, ее жителей и обслуживание нечестными. Зато Латвия не вызывает у финнов почти никаких негативных эмоций.

В занявшей третье место Турции финским туристам не нравится постоянный обман и приставание к женщинам, сообщает DELFI. В Болгарии, по мнению отвечавших, нет сервиса, зато развиты преступность и проституция.

В список нежелательных мест попали также несуществующие ныне государства: Германская Демократическая Республика и Советский Союз – по всей видимости, респонденты отвечали, руководствуясь не сегодняшним днем, а воспоминаниями о былых поездках.

Голоса распределились следующим образом: в Россию никогда больше не поедут 8,4% финнов, в Эстонию - 8,0%, в Турцию - 5,3%, Болгарию - 4,8% и на Канарские острова - 2,8%. Латвия разочаровала только 0,5% респондентов. Всего в ходе опроса, проведенного газетой Ilta-Sanomat, названы 76 стран.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/01/25/119560.html

0
1051
0