70-летняя женщина родила двойню

Самой пожилой мамой в мире объявлена жительница Индии Омкари Панвар. Когда она родила двойню, ей уже было семьдесят лет.

Счастливым отцом стал 77-летний Чаран-Сингх. Он продал буйволов, заложил участок земли, взял кредит в банке и расстался со всеми сбережениями, чтобы оплатить операцию по искусственному оплодотворению жены, сообщает РИА "Новости". Отметим, что у супругов уже есть две взрослых дочери и пять внуков, но им потребовался сын-наследник.

Двойня появилась на свет на месяц раньше срока. Врачам пришлось провести кесарево сечения, чтобы извлечь младенцев. Однако медики ручаются, что серьезной опасности жизням новорожденных мальчика и девочки нет.

Омкари Панвар не удивил тот факт, что она установила мировой рекорд по возрасту среди рожениц. "То, что я стала самой старой мамой, ничего не значит для меня. Я всего лишь хочу увидеть своих новорожденных детей и заботиться о них, сколько сил моих хватит", - отметила индианка.

Напомним, что ранее самой взрослой мамой считалась жительница Румынии Адриана Илиеску. Она родила дочь в 2005 году. Женщине в это время было шестьдесят шесть лет. Однако румынка может сохранить свое почетное звание, поскольку у Омкари Панвар нет свидетельства о рождении, которое документально подтвердило бы ее возраст.

Как писали Дни.Ру, несколько дней назад в США произошло не менее удивительное событие. Беременный мужчина Томас Бити родил девочку. Десять лет назад он перенес операцию по смене пола, перестав быть женщиной. До этого человека звали Трейси Лагондино.

Бити был официально признан мужчиной и даже смог вступить в брак. Тем не менее, несколько месяцев назад он прошел процедуру искусственного оплодотворения. Ребенок появился на свет посредством кесарева сечения. Врачи признали девочку абсолютно здоровой.

Источник: http://www.dni.ru/society/2008/7/4/145209.html

0
2238
0