В «Другой России» произошел раскол

На модерации Отложенный Движение «Авангард Красной молодежи» выходит из оппозиционной коалиции «Другая Россия», заявил лидер движения Сергей Удальцов.

Удальцов пояснил, что не согласен с кандидатами, среди которых оппозиция выбирает единого в качестве претендента на пост президента РФ.

«Мы прекрасно видим, что единым кандидатом будет выбран или Гарри Каспаров, или Михаил Касьянов.

Эти фигуры для нас неприемлемы как единые кандидаты в президенты», - заявил лидер АКМ, отметив, что его движение как представитель левых сил не считает для себя возможным участвовать в каких-либо акциях, которые будут ассоциироваться с «единым кандидатом явно либеральных воззрений».


«Если сейчас будет выбран кандидат, он встанет в один ряд с десятком таких полукомических персонажей, которые тоже претендуют на этот пост», - подчеркнул Удальцов.

Федеральный съезд коалиции «Другая Россия», в ходе которого пройдет голосование по единому кандидату в президенты от оппозиции, проходит в воскресенье в Москве в здании концертного зала «Измайлово», у которого, в свою очередь, проводят пикет «Молодая гвардия», «Россия молодая» и «Новые люди».