Какие цветы, кому и когда подарить?

На модерации Отложенный Для прекрасной половины человечества, цветы давно и уверенно держат вершину первенства среди подарков. Но как узнать какие цветы какой девушке подойдут? Как правильно выбрать букет, исходя из темперамента и характера девушки?

Все женщины любят цветы. И практически все мужчины любят их дарить. Оно и понятно, ведь даря ювелирные изделия, можно не угадать с ценой и поводом, косметику – с маркой, парфюмерию – с запахом. Цветы же всегда гарантируют стопроцентный результат, и совсем не важно, сколько лет счастливой получательнице, какие у нее предпочтения и в каких отношениях Вы с ней находитесь. Вот почему каждый день миллионы мужчин в разных уголках мира выбирают именно цветы в качестве подарка, а миллионы женщин с радостью принимают эти жесты внимания.

Но не все так просто, ведь язык цветов намного более значителен, чем кажется на первый взгляд, и чтобы полностью угадать с букетом, надо придерживаться некоторых правил.

Большую роль играют сорт цветов и их цвет в букете. Правильный подбор по данным параметрам даст возможность выразить именно то, что Вы хотите.

Какие цветы, кому и когда подарить?

В первую очередь, значение имеет персона получательницы Вашего букета.

Как показывает практика, женщинам домашним, больше всего нравятся пышные букеты с широким разнообразием видов цветов, выполненные в теплых, тонах.


Если натура у девушки романтичная, нежная, мечтательная то лучше всего дарить букеты, исполненные в светло-желтой или розовой цветовой гамме.

Для девушки сдержанной и скромной прекрасно подойдет "классика" - розы. Это наиболее универсальные цветы, и в красиво составленном букете способны сразить практически любую женщину или девушку.

Девушке темпераментной и страстной, будут по душе алые или бордовые букеты. Эти цвета символизируют энергию и огонь.

Творческим натурам букет из роз может показаться слишком "банальным". Таким дамам лучше подойдут букеты из экзотических цветов, или что-нибудь не очень обычное, например цветы в виде игрушек.

Особую изюминку к цветам добавит тот факт, если они будут доставлены с курьером инкогнито, в наше время широкий выбор Интернет-магазинов, оказывающих услуги доставки подарков и цветов. Можно быть уверенным, что букет цветов, подаренный таким образом, надолго останется в памяти получательницы.

А ведь это действительно поразительный факт, который не стоит недооценивать – при всей своей недолговечности, подаренные цветы могут оставить более яркий и глубокий след в памяти дамы, чем какая-нибудь безделушка, которой суждено остаток дней пылиться на какой-нибудь полке.