Apple заключила свой крупнейший европейский контракт

На модерации Отложенный Немецкое издательство Axel Springer AG сообщило о заключении контракта с Apple, по которому все 12 тыс. компьютеров компании будут заменены на Mac. Таким образом, Axel Springer, являющаяся издателем популярной газеты Bild, станет крупнейшим корпоративным заказчиком, сделавшим выбор эксклюзивно в пользу Apple.

По словам руководителя компании Матиаса Допфнера (Dr. Mathias Döpfner), такое решение поможет модернизировать культуру издательства. Среди других факторов, повлиявших на выбор поставщика ПК, называются общая стоимость владения в период активного жизненного цикла Mac и дизайн.


Компания будет использовать все компьютеры настольной линейки Mac — Mac mini, iMac и Mac Pro, а также ноутбуки MacBook и MacBook Air для мобильных нужд. Тем не менее, компания не полностью откажется от использования операционных систем Microsoft — компьютеры будут работать под управлением как Mac OS X, так и Windows XP/Vista.

Полный перевод компании на Mac будет закончен в течение одного-двух лет, однако уже с текущего месяца корпоративная сеть Axel Springer сможет работать с компьютерами Mac, принадлежащими сотрудникам издательства.