Apple, возможно, разрабатывает сетевой HDTV-телевизор

На модерации Отложенный Джейсон Калаканис (Jason Calacanis), основатель Weblogs и Mahalo, в интервью Сnet.co.uk сказал, что Apple разрабатывает новые HDTV-телевизоры, способные проигрывать видео с iTunes, встраивая таким образом функциональность Apple TV в дисплей высокого разрешения с HDTV-тюнером.

Всё необходимое для этого у Apple, в принципе, уже имеется — это широкоугольный Cinema-дисплей, приставка Apple TV плюс HDMI-DVI адаптер, а также огромный выбор видеофильмов, которые можно взять напрокат в iTunes Store, даже не вставая с дивана.

Если эта информация окажется верной, то Apple придётся выдержать большую конкуренцию с дешёвой продукцией китайских производителей на рынке, с которого уже ушли многие известные компьютерные бренды как Dell, Gateway и другие.


Пока что серьёзно оценить достоверность этих слухов невозможно — Джейсон Калаканис, в отличие от, например, основателя Digg.com Кевина Роуза, не был замечен в распространении слухов о будущей продукции Apple.

Сам же Кевин Роуз в конце прошлой недели ещё больше подогрел интерес к новым ноутбукам, которые завтра представит Apple, сказав на лондонской выставке «Future of Web Apps», что в новые MacBook будут встроены приводы Blu-Ray, что станет ещё одной отличительной чертой от старых моделей.