Американский писатель \"лишил\" Дональда Трампа миллиардов

На модерации Отложенный Автор книги о Дональде Трампе утверждает, что самый известный американский бизнесмен вовсе не так богат, как принято считать, сообщает Associated Press.

По словам самого Д.Трампа, его состояние приближается к 2,7 миллиарда долларов, однако Тимоти О'Брайан (Timothy O'Brien ) в своей книге "Нация Трампа: искусство быть Дональдом" ("TrumpNation: The Art of Being the Donald") пытается доказать, что бизнесмен безосновательно причисляет себя к миллиардерам. На самом деле, пишет автор, состояние Д.Трампа оценивается в 150-250 млн долл.

В книге нет ссылок на источник информации, что стало основанием для подачи судебного иска против автора и издательства Time Warner Book Group. Истец заявил, что книга наносит ущерб его репутации и потребовал, чтобы Т.О'Брайан указал, от кого именно он получил эти сведения. 

Первое судебное решение было в пользу Д.Трампа, однако в минувшую пятницу апелляционная комиссия суда в Нью-Джерси отменила прежний вердикт и постановила, что автор книги не обязан разглашать свои источники информации. 

Д.Трамп, сын строительного магната Нью-Йорка, - одна из самых известных личностей в США.
Он является президентом крупной строительной компании Trump Organisation и основателем компании Trump Entertainment, которая управляет несколькими казино. Д.Трамп добился популярности благодаря своему "звездному" стилю жизни и успеху в сфере недвижимости, а также нескольким небоскребам, носящим его имя. Бизнесмен также является владельцем конкурсов "Мисс Америка" и "Мисс Вселенная". Еще он известен как большой любитель красивых женщин, несостоявшийся кандидат в президенты и автор бестселлера "Как стать богатым".