Режиссер «Монстро» Мэтт Ривз готов заняться сиквелом

На модерации Отложенный Режиссер картины «Монстро» Мэтт Ривз перешел от слов к делу и уже начал переговоры со студией Paramount на предмет постановки сиквела своего фильма-катастрофы об уничтожении Манхэттена непонятным чудовищем. В то же время Мэтт уже заключил договор с GreeneStreet Films и для них он снимет «Женщину-невидимку».

Дата релиза проекта зависит от нескольких факторов. Насколько быстро Paramount сможет обсудить все детали с Ривзом, и когда Джеффри Абрамс со сценаристом Дрю Годдаром сочинят новую историю. Если это случится по-настоящему быстро, то Ривз приступит сначала к «Монстро 2» и лишь потом возьмется за «Женщину-невидимку».

Этот второй проект Ривза — триллер в стиле Хичкока о бывшей королеве красоты, преступающей закон ради защиты своей семьи.
Режиссер сам написал сценарий, о котором продюсер Джон Пенотти отзывается так: «Мэтт создал очень оригинальный сюжет и интересный персонаж».

К этому моменту «Монстро», на производство которого было потрачено 25 миллионов долларов, собрал в мировом прокате 80 млн, несмотря на неизвестных актеров и специфическую манеру съемки.

Компания GreeneStreet Films недавно закончила работу над двумя картинами: комедией «Билл» с Джессикой Альба и Тимоти Олифэнтом и драмой «Нежность» с Расселом Кроу.