Одесские гаишники приобрели два Porsche для борьбы с лихачами

Одесская ГАИ купила два автомобиля марки Porsche для борьбы с лихачами на трассе, пишет газета “Сегодня”.

Среди одесских водителей в последние дни поползли слухи о том, что на Киевской трассе ГАИ устраивает не вполне обычную засаду. Якобы дорогие иномарки, несущиеся с запредельной скоростью, водители которых даже не успевают отреагировать на сигнал инспектора с радаром и остановиться по его требованию, догоняет чудо-машина. Спортивный автомобиль, способный развивать скорость “за 200”, “садится на хвост” нарушителю, поначалу не вызывая у того никаких опасений, а потом резко прижимает наглеца на “бэхе” или “мерине” к обочине трассы. Из спецавтомобиля выходят гаишники, которые тут же составляют протокол “по полной программе” — за превышение, за невыполнение требований инспектора и так далее, невзирая ни на “депутатские корочки” нарушителя, ни, тем паче, на стоимость и мощность его “железного коня”.

“Да, действительно, не так давно наше управление купило два автомобиля марки “Порше”.

Они пока не полностью готовы к полноценному дежурству, стоят на станции обслуживания, механики с ними пока работают. Конечно, это машины, способные развивать большую скорость, а как иначе бороться с лихачами на трассе?”, — призналась пресс-секретарь областной ГАИ Елена Яковчук. По ее словам, ранее на обеспечении мобильных патрулей ГАИ были лишь “Фольцвагены”, которым по мощности было сложно соревноваться с гонщиками на трассах. К слову, она добавила, что за рулем немецких спорткаров будут сидеть обыкновенные инспектора ГАИ, которые не проходили какой-то специальной подготовки по быстрой езде.

Правоохранители объясняют, что вынуждены были пойти на такой шаг, как покупка двух дорогостоящих иномарок ценой по несколько десятков тысяч долларов каждая, из-за участившихся фактов нарушения скоростного режима на Киевской трассе. “Каждый день мы фиксируем около пятисот подобных случаев. По сравнению с прошлым годом, это число значительно выросло”, — говорит Елена Яковчук.

Источник: http://ukrrudprom.com/const/print.php?/news/hghghgdsgfggf0221458478.html

0
1119
0