Назван лучший курорт Турции

Курорт Оздере, расположенный в провинции Измир, признан жемчужиной турецкого побережья Эгейского моря. Его пляжи удостоены престижной награды "Голубой флаг", которая считается общепризнанным международным стандартом высокого качества обслуживания.

В связи с этим эксперты ожидают, что интерес к городу среди туристов значительно возрастет. По качеству отдыха Оздере не уступает раскрученным курортам Турции, а цены здесь на 20% ниже и являются самыми демократичными на всем турецком побережье, пишет Prian.ru.

Программа "Голубой флаг" создана во Франции в 1985 году, а с 2001 года стала международной - сейчас в ней участвуют более 30 стран мира.


Пляж, отмеченный "Голубым флагом", не может быть засорен промышленными и любыми другими отходами, на его территории должна поддерживаться чистота, необходимо наличие урн для мусора и емкостей для сортировки вторичного сырья, а также он должен быть оборудован туалетными кабинками, в том числе приспособленными для людей с ограниченными возможностями передвижения.

На таких пляжах запрещен въезд транспортных средств и выгул животных. Пляж должен находиться под наблюдением охраны, быть обеспеченным средствами для оказания первой помощи и источником питьевой воды.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/06/20/124419.html

0
1163
0