Hyundai представит новый автомобиль RMR Art of Speed

На модерации Отложенный Американское подразделение Hyundai Motor планирует представить уникальный спортивный автомобиль.

На выставке SEMA (Specialty Equipment Market Association) ожидается премьера тюнинговой версии спортивного купе Hyundai Genesis, совместного проекта компании и тюнинг-ателье RMR (Rhys Millen Racing). Проект получил название «Art of Speed» (Искусство Скорости)

Автомобиль Hyundai Genesis уже был представлен публике, но в продажу он поступит лишь в 2009 году. Даже базовый автомобиль демонстрирует весьма достойные характеристики: в базовой версии машина оснащена турбомотором 212 л. с., а «максимальная» комплектация щеголяет V-образной шестеркой 3.8 л. мощностью 306 л. с.

Специалисты по доводке превратили купе в настоящий спортивный автомобиль. Изменения коснулись силовой структуры кузова – в нее интегрировали каркас безопасности и усилили точки крепления подвески. Доработке подверглись системы газораспределения, турбонаддува и блок управления двигателем.
Трансмиссия модернизирована полностью – место штатной коробки передач займет секвентальная фирмы HKS, хорошо известной в мире автоспорта. Характеристики подвески изменены за счет новых пружин K&W и иных настроек амортизаторов. Совладать с мощью «доведенного» мотора помогут тормоза Brembo.

По мнению специалистов Hyundai Motors и RMR «Art of Speed» будет способен выступать в таких соревнованиях как Формула В или кольцевой серии Redline Time Attack.

От серийного Genesis машина будет отличаться аэродинамическим обвесом из углепластика. В капоте двигателя выполнен воздухозаборник для обдува интеркулера. Кузов автомобиля будет окрашен в серебристый и черный цвета.

Салон встретит водителя «ковшами» Sparco и спортивным рулевым колесом той же фирмы. Из чисто дизайнерских отличий – приборная панель из углепластика.