Британия научит иммигрантов хорошим манерам

На модерации Отложенный Все вновь прибывшие на жительство в Великобританию должны получать приветственные буклеты, содержащие советы, как вести себя в стране их приютившей.

Например, им следует знать, что здесь не принято плевать на улице, а также что в магазине и на автобусной остановке следует придерживаться очереди.

В инструкциях должно упоминаться, что в Британии не принято громко включать музыку, как на улице, так и дома, не трогать людей руками без соответствующего на то разрешения и не бросать мусор, где попало, отмечает министр по делам сообществ Хейзел Блирс.

По ее словам, обязанность местных советов - предоставлять подобную информацию, чтобы помочь иммигрантам лучше интегрироваться в британское общество.

"Единственно правильное решение – показать мигрантам, что они должны играть по нашим правилам.
Со своей стороны мы обязаны объяснить, каковы эти правила", - цитирует слова министра Блирс агентство Би-би-си.

Великобритания уже давно принимает иммигрантов, будь то представители ее бывших колоний в Азии и Вест-Индии, или, как в последнее время, жители стран Центральной Европы, недавно вступивших в Евросоюз, в частности, Польши.

Но в последние годы британское общество всерьез обеспокоилось по поводу интеграции вновь прибывших иммигрантов, и, в центре внимания этих проблем - мусульманские общины, где отмечается рост исламского экстремизма.

Новые информационные пакеты будут содержать рекомендации, касающиеся фундаментальных ценностей британцев, таких как уважение к закону.