АвтоВАЗ работает над \"городской\" версией LADA Revolution

В конце июня в Киеве на трассе Чайка стартует пятый сезон Национальной гоночной серии АВТОВАЗ. Cпортпрототипы LADA Revolution, уже несколько лет участвующие в кольцевых гонках в рамках этого соревнования, получают положительные отзывы не только от спортсменов-гонщиков. Некоторые автолюбители мечтают о «городской версии» гоночного автомобиля. Тем более, что АВТОВАЗ уже заявлял о работах в этом направлении. Как сообщает Ladaonline со ссылкой на журнал «Дело», начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин приоткрыл завесу тайны. Отвечая на вопрос, на кого рассчитан «городской» автомобиль LADA Revolution, В. Незванкин сказал: «Это наш ответ «Ламборджини», «Энцо Феррари».
Двухместный автомобиль с закрытой крышей. Спортивное купе для дорог общего пользования. Конечно, эта машина подойдет не каждому. Она прежде всего заинтересует людей спортивных, предпочитающих активный, даже экстремальный отдых. Думаю, что особенно понравится ощущение от вождения этого автомобиля горнолыжникам».
Этот автомобиль будет предназначен для наших, российских дорог. По словам руководителя, по энерговооруженности, по удельному соотношению "масса/мощность" машина будет сравнима с лучшими мировыми аналогами. Такими, например, как «Энцо Феррари», чья примерная стоимость составляет от 600 тыс. до 1 млн. долларов. LADA Revolution обойдется гораздо дешевле.

Источник: http://www.tlttimes.ru/news.php/~/news=210436/

0
1395
0