Запрещенный в Москве гей-парад собрал в основном журналистов и зевак

Запрещенный властями Москвы гей-парад собрал в центре столицы в основном журналистов и любопытных прохожих — сотрудники милиции и бойцы ОМОНа заранее перекрыли доступ на Тверскую площадь, передает корреспондент РИА Новости.

На прилегающих к Тверской улицах также стоят машины ОМОНа и патрули. На подходе к площади милиция задержала около 20 молодых людей, которых увезли на автобусе.

К 13.00 перед зданием столичной мэрии собралось до двух сотен человек, большинство составляли журналисты и зеваки. Милиционеры пресекли попытку двух женщин развернуть транспарант, а также во избежание столкновений отвели в сторону противников секс-меньшинств — двух людей в монашеской одежде и женщин с православными крестами.


Время от времени в собравшейся на площади толпе происходят незначительные инциденты: милиция задерживает то одного, то другого человека, к ним тут же кидаются операторы с телекамерами.

Над входом в подъезд многоэтажного дома участники акции развернули большой многоцветный транспарант: «Права — геям и лесбиянкам!», однако через 15 минут его сорвали.

Представители секс-меньшинств уже несколько лет пытаются провести в столице свой парад, подобный тем, которые проходят в других странах, однако московские власти каждый раз отказываются санкционировать это мероприятие.

Источник: http://news.mail.ru/society/1794734/

0
1332
0