Власти Южной Осетии заявили об обстреле грузинскими диверсантами

На модерации Отложенный По данным сотрудников южноосетинского МВД, несколько районов непризнанной республики подверглись обстрелу со стороны грузинских диверсионно-террористических групп.

Обстрелы зафиксированы в населенных пунктах Ленингорского и Знаурского районов республики, сообщает Комитет по информации и печати Южной Осетии со ссылкой на представителей местного МВД.

«Правоохранительные органы располагают информацией о том, что грузинские спецслужбы организовали диверсионно-террористические группы с целью психологического давления на население Южной Осетии и осуществление террористических актов на территории республики», — прокомментировали новость в МВД республики.

«Эта информация уже подтверждается. В Ленингорском и Знаурском районах РЮО отмечены обстрелы населенных пунктов и уничтожение домашнего скота», — добавили сотрудники правоохранительных органов.

По словам представителей МВД Южной Осетии, силовые структуры предупреждены о действиях грузинских диверсантов и предпринимают меры по их нейтрализации.