Сплав на резиновых женщинах соберет множество зрителей

На модерации Отложенный 30 августа на Лосевском пороге реки Вуокса в Ленинградской области пройдет традиционный сплав на резиновых женщинах - Bubble Baba Challenge. Это мероприятие проводится с 2003 года и ежегодно собирает множество участников и зрителей. В этом сезоне число желающих поплавать на надувных женщинах превысило 600 человек.

Формально, необычное плавсредство нужно просто дотащить до финиша – участники проявляют большую изобретательность, чтобы выполнить условие соревнования и не потерять свою женщину в бурной воде.


Каждый участник сплавляется на свой страх и риск, о чем и подписывает соответствующую бумагу перед стартом в день проведения соревнований. Однако, по словам организаторов мероприятия, несчастных случаев во время сплава пока не было, сообщает соб. корр. Travel.ru. Участники обязаны иметь спасательный жилет. Приветствуется также наличие каски. На соревнования можно принести как свою резиновую женщину, так и арендовать у организаторов. Девушки могут поплавать на резиновых мужчинах.