Шакил О\'Нил подписал контракт с лидером Западной конференции НБА

На модерации Отложенный В ночь с 6 на 7 февраля один из самых популярных баскетболистов современности Шакил О'Нил оформил переход из худшего клуба НБА сезона-2007/08 "Майами Хит" в "Финикс Санс", идущий на первом месте в Западной конференции. По условиям контракта, центровой будет играть за "Финикс" до лета 2010 года, сообщает Associated Press.

За О'Нила "Майами" получил форварда Шона Мэриона и разыгрывающего защитника Маркуса Бэнкса. За два с половиной года в "Финиксе" центровой заработает около 50 миллионов долларов (эти же деньги он получил бы в "Майами").

После подписания контракта О'Нил посетил матч регулярного чемпионата "Финикс" - "Нью-Орлеан", завершившийся победой "Хорнетс" во втором овертайме (132:130).

Несмотря на это поражение, "Санс" сохранил лидерство как в Тихоокеанском дивизионе, так и в Западной конференции.

Шакил О'Нил, которому 6 марта исполнится 36 лет, четырежды становился чемпионом НБА - три раза в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" и один раз в составе "Майами". Перед началом сезона-2007/08 центровой заявил, что перед тем, как завершить карьеру, он хотел бы выиграть еще один чемпионский титул.