Принц Филипп спутал Кейт Бланшетт с DVD-техником

Принц Филипп спутал беременную актрису Кейт Бланшетт на торжественном приеме с техником, занимающимся починкой DVD-плееров, сообщила Daily Mail.

Можно только гадать, то ли это у мужа королевы Елизаветы такое чувство юмора, то ли он действительно не узнал актрису, номинированную в этом году на "Оскар" в двух категориях, в том числе, кстати, и за роль королевы Елизаветы I в фильме "Золотой век".

Спутав актрису с техником, принц Филипп решил проконсультироваться у нее на предмет починки его DVD-плеера. Венценосная особа спросила: "Из задней панели плеера торчит провод. Не могли бы сказать, куда он ведет?" Кэйт Бланшетт вежливо ответила, что она, вообще-то, не техник, а актриса.

Надо заметить, что обладательница "Оскара" за роль второго плана в "Авиаторе" еще легко отделалась — герцог Эдинбургский известен своей манерой ошарашивать на официальных приемах. Так он однажды поинтересовался у бизнесмена, коренного австралийца по происхождению: "Все еще бросаете дротики?"

Бланшетт, беременная третьим ребенком, недавно вернулась на родину в Астралию, где у нее подписан трехгодичный контракт с Сиднейской театральной компанией, согласно которому актриса с мужем Эндрю Аптоном будут выполнять функции ее арт-директоров.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=5342

0
721
0