Не стоит прогибаться под изменчивый мир

На модерации Отложенный Помните, с каким мрачным торжеством Макаревич поёт эту песню? "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнётся под нас". Типа, вот прогнётся, и тогда-то мы покажем, у кого хуй с горбинкой!

Ага. Держи очко шире. Прогнётся под тебя мир. Можешь с тем же успехом сесть на берегу реки Карповки, и ждать, пока мимо трупы твоих врагов поплывут. Какие шансы увидеть хотя бы один труп догадываешься? Нулевые! Даже если твой враг умрёт, его закопают в гробу или сожгут в крематории. А вниз по Карповке пускать не будут.

Я переведу слова "однажды мир прогнётся под вас" на человеческий язык. Перевод такой: "Идите все в жопу, я ни хера не буду делать, пусть всё как-нибудь само образуется".

Пример. В диком лесу оказались Макаревич и Жириновский.
Жрать хочется. Макаревич сел под дерево и начал ждать, перебирая струны на гитаре. Мы же гордые - это лес должен под нас прогнуться и материализовать накрытый стол на 12 персон. Шариться по тёмному мокрому лесу - ниже нашего достоинства.

Ну а Жириновский, как бывший юрист и настоящий депутат, лучше разбирался в жизни. И, негромко матерясь, пошёл искать хавчик. Нашёл грибочков каких-то, кролика жирного придушил. Вернулся под дерево к Макаревичу и развёл костёр.

Как полагаете, что получил гордый "непрогнувшийся" певец? Правильно, объедки. Ещё и пел для Жириновского, чтобы тому не скучно ужинать было. Слабым и ленивым на большее расчитывать не стоит.

От долгого ожидания может только геморрой начаться. Мир прогибается под тех, кто его прогибает.