Молитвы для вернувшихся из отпуска

На модерации Отложенный Англиканская церковь выпустила серию новых молитв для британцев, возвращающихся на работу после отпуска, сообщает Associated Press.

Среди новых молитв есть такие, которые должны помогать сохранять спокойствие тем, кто едет в переполненном общественном транспорте. «Мы застряли в тоннеле. Все вздыхают. Мы не двигаемся. Дай мне спокойствие и благодать... для моего душевного здоровья», - написано в одной из молитв путешественника, рассчитанной на тех, кто не смог занять сидячее место в вагоне метро.

Специальная молитва написана и для другой ситуации – напряженного телефонного разговора. «Отец, пока я говорю по телефону, дай мне чуткое ухо и добрую речь», - гласит эта короткая (в одну строчку) молитва, названная «Дзинь-дзинь».

По словам представителя церкви, новые молитвы были специально созданы к окончанию сезона отпусков. Они нужны для того, чтобы побороть тоску, которая охватывает приезжающих с летнего отдыха британцы. Цель создания молитв – показать, что любовь Бога существует не только на время праздников.

Существует мнение, что подобные молитвы могут умалить значение миссии церкви. Однако, по мнению представителя церкви, это не так. Конечно, церковь в первую очередь заботят более глобальные вещи, но ее служители верят, что Бога также волнует наша каждодневная жизнь, говорит он.