Мартина Хингис бесследно исчезла

На модерации Отложенный Бывшая первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис, недавно объявившая о своем возвращении в большой спорт, исчезла. Причем о ее местонахождении ничего не известно не только ее болельщикам или журналистам, но и спонсорам.

В данный момент теннисистка должна была принимать участие в съемках рекламного ролика для компании по производству кухонных комбайнов, однако там она так и не появилась, и съемочная группа пребывает в полной растерянности.

По словам личного врача спортсменки Хайнца Бюльманна, Хингис очень расстроена из-за очередной серьезной травмы, которая поставила под вопрос продолжение ее карьеры. Именно поэтому теннисистка не желает никого видеть и отказывается общаться с прессой.

По его мнению, Хингис слишком тяжело переживает из-за сложившейся ситуации, но чтобы делать какие-либо окончательные выводы, нужно еще пройти тщательное медицинское обследование. Врач безуспешно пытается дозвониться до Мартины, надеясь, что она все-таки одумается.

Тем временем на родине теннисистки в Швейцарии был проведен социологический опрос, в котором выяснялось, что любители спорта думают о дальнейшей судьбе Хингис. Как оказалось, 60% респондентов уверены: на этот раз спортсменка все же уйдет на заслуженный отдых.

Выдающийся талант Мартины не вызывал сомнений с самого детства.
Она не получала образования как такового - с четырех лет вся ее жизнь была посвящена теннису. Благодаря своей матери Мелани Молитор Хингис научилась любить эту игру и побеждать. Профессионалом швейцарка стала в 1994 году. С этого момента начинается ее стремительное восхождение к славе - уже к концу года она занимает 87-ю строчку в рейтинге, а в 1995 г. входит в двадцатку лучших теннисисток планеты.

В свои 16 лет Хингис стала самой юной чемпионкой турнира серии Большого шлема за всю историю тенниса, сбросив с пьедестала немку Штефи Граф. Став бесспорным лидером среди женщин, Мартина оставалась им даже после появления на мировых кортах сестер Уильямс. В 2002 г. Хингис покинула профессиональный спорт после травмы лодыжек, до этого она перенесла несколько операций.

Швейцарская спортсменка вернулась в большой теннис в начале 2006 г., после трехлетнего перерыва в карьере. На Australian Open 27-летняя Хингис побеждала три раза подряд (1997 - 1999 годы). В прошлом она долгое время возглавляла рейтинг WTA (Женская федерация тенниса). Теннисистка выигрывала турниры в одиночном и парном разрядах с необычайной легкостью. За ее заслуги пресса называла ее Моцартом спорта.