Четыре удивительных принципа для новой и счастливой жизни

Жизнь – это не что иное, как течение. От того, как мы двигаемся – по течению или против него – зависит наше счастье. Очень часто несчастливые люди во всем обвиняют "судьбу", не ведая, что скучной и проблемной свою жизнь они делают сами.

Я хочу предложить Вам четыре принципа, воспользовавшись которыми, Вы сможете изменить течение своей жизни и обрести истинное счастье. Попробуйте руководствоваться ими в любых жизненных обстоятельствах – очень скоро Вы увидите, что стали спокойнее, успешнее и, безусловно, счастливее. Эти принципы помогут Вам осознать, насколько разнообразной и привлекательной может быть Ваша жизнь, если лишь слегка изменить свое мироощущение.

Итак: четыре удивительных принципа

1. Настоящая смелость в том, чтобы отказаться от действий, совершаемых из слабоволия.

Ваши действия: умейте отличать слабоволие от смелости, тревогу от волнения, гнев от мужества. Попробуйте прожить без этих ложных чувств и качеств. Не говорите себе, что все то, что с Вами происходит, – это Ваша судьба или "карма". Умейте выстраивать обстоятельства, исходя из своих желаний! Не бойтесь перемен! Именно они принесут Вам то, чего Вам не хватало. Только слабоволие и страх блокируют в Вас стремление к той жизни, которой Вы достойны. Перестаньте волноваться по пустякам, - это убивает уверенность в собственных силах.
Ваш результат: внутреннее смятение, боль от осознания собственной слабости исчезнут сами собой. В то же время Вы увидите, как в Вас зарождается новая сила, которая никогда больше не переродится в слабость.

2. Имейте смелость быть настойчивым.

Ваши действия: вопреки сомнениям, всегда старайтесь двигаться вперед. Не ждите, пока кто-то даст Вам то, чего Вы заслуживаете. Вы имеете право на большее, и должны быть в этом уверены. Ваш путь зависит только от Вас. Не бойтесь проявить настойчивость, лишний раз напомнить о себе и о своих достижениях. Не останавливайтесь до тех пор, пока не поймете, что получили все, чего хотели. И продолжайте развиваться, ставя себе все новые цели.
Ваш результат: Вы избавитесь от страха, ибо он не может существовать там, где царит знание и активное действие.

3.
Простить — значит понять, что Вас и обидевшего Вас человека различают лишь обстоятельства.

Ваши действия: несмотря на то, что твердит "обиженный ребенок" внутри Вас, пытайтесь отнестись к обидевшему Вас так, как бы Вы хотели, чтобы он отнесся к Вам. Посмотрите на ситуацию под другим углом. Возможно, Вы сами спровоцировали своего обидчика, или же его действия были вызваны необходимостью. Прежде чем делать окончательные выводы, разберитесь, что послужило причиной разногласий и обид. Стремитесь к объективной оценке; Вы же не хотите, чтобы кто-то и Вас посчитал человеком недостойным и озлобленным только потому, что не захотел проанализировать ситуацию и понять истинные причины Ваших поступков.
Ваш результат: прекратив осуждать других за их слабости, Вы перестанете осуждать и себя за свои. Вы сможете объективно оценивать не только других, но и себя самого. Вы научитесь прощать себя и окружающих Вас людей, а это – необходимое для душевного равновесия условие.

4. Истинная надежда основывается на уверенности в существовании верного решения.

Ваши действия: осознайте, что каждый раз, когда Вы страдаете или чувствуете, что побеждены, Вы цепляетесь за пагубные стороны своей души. Согласитесь на компромисс с собой, и Вы не потеряете ничего, кроме негативных мыслей. Придайте своим мыслям новое направление. Не бойтесь смелых и нестандартных решений. Не впадайте в уныние и отчаяние, не жалейте себя. Продолжайте мыслить и действовать. Знайте, что верное решение существует. И именно эта убежденность придаст Вам новые силы и направит к выходу из неблагоприятной ситуации. Не отказывайтесь от новых возможностей.
Ваш результат: для Вас начнется новая жизнь, которой не страшны ни внутренние, ни внешние испытания, ибо поражение не может существовать там, где все подчинено стремлению к познанию и постоянному развитию. Просто включив в свою каждодневную жизнь эти четыре принципа, руководствуясь ими в зависимости от своих желаний, возможностей и жизненного ритма, Вы почувствуете (быстрее, чем можно предположить!), как в Вас просыпается новая сила, как в Вас раскрываются новые качества. Одно это уже обогащает настоящее и обещает прекрасное будущее.

Источник: http://www.wmj.ru/tabid/967/catalogID/23800/Default.aspx

0
4034
0