Алишер Усманов успокоил \"Арсенал\"

На модерации Отложенный Исполнительный директор лондонского "Арсенала" Кит Эдельман выразил уверенность в том, что один из основных держателей акций клуба, российский предприниматель Алишер Усманов, которому принадлежит 23% бумаг, не будет предпринимать попыток к получению полного контроля над командой. Господин Эдельман рассказал, что он и председатель совета директоров "Арсенала" Питер Хилл-Вуд встречались с Фархадом Мошири, вместе с которым господин Усманов и скупает акции "Арсенала", и г-н Мошири заверил их, что российский бизнесмен рассматривает вложения в клуб исключительно как долгосрочную портфельную инвестицию.
"Нас заверили, что попытки перекупить клуб не будет. В настоящее время мы уверены в том, что никакой опасности смены владельца нет и нынешний совет директоров еще долго будет управлять 'Арсеналом'",-- отметил господин Эдельман.
Напомним, что Алишер Усманов ранее заявлял о намерении увеличить свой пакет акций до размеров блокирующего -- 25% плюс одна акция. К данному моменту он уже потратил на покупку акций "Арсенала" £116 млн.